САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин отчитался о доходах за 2019 год

По итогам 2018 года президент России заработал порядка 8,65 миллионов рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал в установленные законом сроки декларацию о доходах за прошлый год. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он напомнил, что срок подачи ежегодных деклараций высокопоставленных госслужащих истекает 1 апреля. До этого времени все лица, занимающие высокие должности в государственном управлении, должны отчитаться о собственных доходах, а также доходов жен/мужей и несовершеннолетних детей. Эти сведения проходят проверку, после чего официально публикуются.

В частности, в 2018 году президент России заработал порядка 8,65 миллионов рублей.
Сведения о доходах и имуществе госслужащих и их семей публикуются после указа президента от 2009 года. В 2013 году вступил в силу закон, согласно которому чиновники и парламентарии должны отчитываться не только о доходах, но и о крупных тратах.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также