САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Регионы смогут самостоятельно вводить налог для самозанятых

Также Совфед одобрил закон  о налогообложении процентов по вкладам в размере более 1 миллиона рублей

Регионы смогут самостоятельно вводить налог для самозанятых. Такой закон одобрил Совет Федерации. Об этом сообщает ТАСС.

Эксперимент по налогообложению на профессиональный доход проводиться более чем в двадцати регионах. ПО данным на конец марта, число самозанятых, перешедших на специальный налоговый режим, составляет 550 тысяч человек. Авторы инициативы считают, что таким образом предприниматели могут вести бизнес наиболее эффективно и просто.  

Также верхняя палата парламента одобрила инициативу по введению налогообложения процентов по вкладам свыше 1 миллиона рублей.

Еще один закон, одобренный сегодня Советом Федерации, касается изменения бюджета без внесения поправок в действующее законодательство. Речь идет о специальных мерах, связанных с профилактикой и предотвращением распространения коронавируса.

Комиссия Федерального собрания будет утверждать расходы на борьбу с COVID-19 и предотвращение ухудшения экономической ситуации. Министерство финансов будет согласовывать с ней перераспределение бюджетных трат. В ее состав включат представителей от обеих палат парламента. В течение трех дней после внесения предложения от ведомства комиссия согласится на внесение изменений или направит вопрос на слушания в Госдуму. Таким образом, поправки в бюджет не надо будет утверждать на заседании парламента.

Правительство также получает полномочия принимать решение о предоставлении госгарантий с превышение установленного на текущий год объема. При этом общий объем расходов может быть увеличен за счет средств из резервного фонда.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также