САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси зафиксирована первая смерть от коронавируса

Александр Лукашенко поручил разобраться с ситуацией спикеру Совета Республики и министру здравоохранения

В Беларуси зафиксировали первый случай смерти от коронавируса. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с председателем Совета Республики Натальей Кочановой.

- Жена здорова, она же с мужем жила, дочка здорова. Потому что иммунитет сильный. А он, бедолага, не выдержал. Поступил с тяжелой пневмонией, на ИВЛ лежал, спасали его, - цитирует белорусского лидера Белта.

Как сообщают СМИ, 75-летний пациент витебчанин работал в драматическом театре имени Якуба Коласа. В связи с этим глава государства направил в город министра здравоохранения со специалистами и поручил Наталье Кочановой лично разобраться с ситуацией. Он отметил, что в регионе не наблюдается катастрофическая ситуация с COVID-19.

- Просто Витебская область и по климату другая, и немного сместился этот пик заболеваемости. Да, были и какие-то ошибки, - отметил президент.

В связи со смертью пожилого человека Лукашенко призвал беречь людей пенсионеров, поскольку они из-за слабого иммунитета и «букета болезней» больше остальных подвержены пандемии. При этом глава государства заявил, что система здравоохранения может справляться с имеющимися вызовами.

- У нас в сотни раз больше смертей от других болезней, чем от вирусов. Просто мы сконцентрировались все на этом. И там смертей в сотни раз больше, чем от этого коронавируса, - добавил президент.

Он также уточнил, что не является сторонником массовой изоляции.

- Мы убиваем людей в этих квартирах. Открывается много проблем, над которыми надо работать, а не закрывать границу и загонять людей в дома, - добавил глава государства.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также