Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве скончались два пациента с коронавирусом

В больнице в Коммунарке скончались два пенсионера с положительным диагнозом на коронавирус, сообщили в оперштабе.

Пациентам было 88 лет и 73 года. Диагнозы врачи поставили прижизненно, также у пациентов диагностировали пневмонию и другие сопутствующие патологии. Всего в больнице находятся 397 человек из которых 121 – с подтвержденным тестом на Covid-19.

В Коммунарке в реанимации находится народный артист РСФСР Лев Лещенко. Накануне он вместе с супругой добровольно пришел на обследование в больницу — недавно певец ездил на гастроли по Канаде и США. Лещенко в Москве соблюдал режим самоизоляции, но из-за плохого самочувствия обратился к врачам. У него диагностировано воспаление легких. Как сообщают врачи, состояние артиста не ухудшилось, а в реанимации проводится процедура «питания» кислородом.

По состоянию на утро 26 марта, во всем мире число подтвержденных случаев коронавируса выросло до 414 179 – рост за сутки составил 40,7 тысяч. Жертвами инфекции стали более 18,4 тысяч человек.

В России на утро 26 марта число заболевших выросло до 840, 546 случаев приходится на Москву. По итогам заседания правительства был принят ряд мер по ограничению распространения коронавируса: в регионах приостановят работу торговых центров и кинотеатров, в аэропортах будут брать анализ у всех прилетающих из стран с коронавирусом, госорганы переведут сотрудников на удаленную работу.