САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет ЕЭК решил запретить вывоз из ЕАЭС товаров для борьбы с COVID-19

Такие меры необходимы, чтобы обеспечить надежный баланс по средствам защиты от вируса

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение запретить вывоз за пределы стран Евразийского экономического союза товаров, которые необходимы для борьбы с распространением коронавируса.

Как сообщил член Коллегии по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, помимо общего запрета участники внеочередного заседания обсудили национальные решения государств по ограничению вывоза средств защиты.

- Данное решение необходимо для того, чтобы у нас был надежный баланс по таким средствам - по маскам, по очкам, по индивидуальным костюмам для медиков и прочей номенклатуре - и не было опасности чрезмерного вывоза таких товаров за пределы ЕАЭС, - цитирует министра БЕЛТА.

Ранее вступило в силу решение ЕЭК о беспошлинном ввозе на территории стран ЕАЭС средств индивидуальной защиты и медицинских средств для борьбы с инфекцией. Это позволит повысить доступность товаров для органов здравоохранения.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также