САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет ЕЭК решил запретить вывоз из ЕАЭС товаров для борьбы с COVID-19

Такие меры необходимы, чтобы обеспечить надежный баланс по средствам защиты от вируса

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение запретить вывоз за пределы стран Евразийского экономического союза товаров, которые необходимы для борьбы с распространением коронавируса.

Как сообщил член Коллегии по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, помимо общего запрета участники внеочередного заседания обсудили национальные решения государств по ограничению вывоза средств защиты.

- Данное решение необходимо для того, чтобы у нас был надежный баланс по таким средствам - по маскам, по очкам, по индивидуальным костюмам для медиков и прочей номенклатуре - и не было опасности чрезмерного вывоза таких товаров за пределы ЕАЭС, - цитирует министра БЕЛТА.

Ранее вступило в силу решение ЕЭК о беспошлинном ввозе на территории стран ЕАЭС средств индивидуальной защиты и медицинских средств для борьбы с инфекцией. Это позволит повысить доступность товаров для органов здравоохранения.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также