САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Активность коронавируса может упасть ближе к маю

В России более 93,6 тысяч человек остаются под наблюдением из-за подозрения на новую пневмонию

Фото: МГМУ им. Сеченова

Заведующий кафедры эпидемиологии и доказательной медицины первого МГМУ имени Сеченова, главный внештатный эпидемиолог минздрава РФ Николай Брико назвал приблизительные сроки падения активности распространения коронавируса.

По его словам, в период с апреля по май масштабное распространение новой пандемии может сократиться, но скорее всего не исчезнет полностью. 

В то же время ВОЗ заявила об ускорении темпов распространения коронавируса. По данным на 24 марта в мире зарегистрировали 383 тысячи случаев заражения. 102 тысячи человек выздоровели, более 16,5 тысяч - скончались.

Тем временем в России более 93,6 тысяч человек остаются под наблюдением из-за подозрения на коронавирусную инфекцию. Всего по стране провели свыше 186 тысяч лабораторных тестов. По данным на 24 марта, в стране число заболевших достигло 495 человек. Из них 262 случая приходятся на столицу. За минувшие сутки было зафиксировано 57 новых случаев в 14 российских регионах.

По сообщениям оперативного штаба, в больнице в Коммунарке скончалась 69-летняя пациентка, которую госпитализировали с подозрением на коронавирус. Ее дочь недавно вернулась из эпидемиологически неблагополучной страны. Однако позже департамент здравоохранения Москвы разъяснил, что у пожилой женщины была терминальная стадия рака, а тест на коронавирус показал отрицательный результат. 

В Беларуси за минувшие выходные число заболевших новой пневмонией выросло до 81 человека, сообщает Минздрав. В республике провели более 21 тысячи тестов с 23 января. При этом на днях из больницы выпишется уже 22-й пациент, который прошел лечение от коронавируса и выздоровел.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также