САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москвичам старше 65 лет рекомендовали не выходить на улицу

Ограничительные меры продлятся до 14 апреля

Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал москвичам старше 65 лет с 26 марта по 14 апреля соблюдать домашний режим. Об этом сообщает РИА Новости.

Он напомнил, что данная категория населения, особенно с хроническими заболеваниями, попадают в зону риска по заболеванию коронавирусом. Москивчам, имеющим дачи, Сергей Собянин посоветовал уехать на время из города.

- Если есть возможность, самое лучшее — поехать на дачу, тем более погода в ближайшие дни обещает быть теплой, - сказал Сергей Собянин.

Московский мэр также распорядился выделить этой категории граждан по 4 тысячи рублей. Половина суммы будет выплачена авансом, а другая часть после завершения карантина, но при условии его соблюдения.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что данное распоряжение Серегя Собянина затронет некоторых служащих администрации главы государства. Российского лидера ограничения не коснутся.

На 23 марта в мире заболели коронавирусом более 300 тысяч человек. В России диагноз подтвержден у 438 человек, в Беларуси – у 76.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также