САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В мире около 300 тысяч человек заразились коронавирусом

В России число больных достигло 438 человек, в Беларуси - 76

Фото: flickr.com/AMISOM Public Information

Число случаев заражения коронавирусом достигло 292 тысяч человек по всему миру, сообщили в пресс-службе Всемирной организации здравоохранения.

За минувшие сутки зафиксировано 26 069 случаев заражения, 1600 человек скончались. Таким образом смертность от COVID-19 выросла до 12,7 тысяч человек. Большая часть заражений пришлась на европейский регион – там зафиксировано 22,7 тысячи случаев заражения и 1426 смертей.

В России за сутки зарегистрировали 71 больного с положительным тестом на коронавирус. Общее число пациентов с COVID-19 составило 438 человек. 16 граждан выздоровели, под медицинским наблюдением остаются 52 тысячи человек.

По данным Минздрава Беларуси на 21 марта, в республике зарегистрировано 76 случаев заражения. 15 пациентов уже выписаны из больниц, а 61 человек остается под наблюдением врачей.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также