САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фонд благосостояния России увеличился до 12 триллионов рублей

На счета поступили нефтегазовые доходы за 2019 год

Минфин РФ перевел на счета Фонда национального благосостояния более четырех триллионов рублей, полученных от продажи нефти и газа в 2019 году. Как сообщает ТАСС, объем средств фонда составляет сегодня 12,2 триллиона рублей.

Заместитель министра финансов Владимир Колычев заявил, что и ФНБ могут выделить 600 миллиардов рублей на покрытие дефицита бюджета страны. Он сложился из-за падения цен на нефть.

Ранее Владимир Путин заявил, что деньги фонда могут быть направлены на поддержку россиян, в частности, на увеличение реальных доходов. В то же время Минфин прогнозирует, что по итогам года бюджет России будет окончен с дефицитом.

В 2019 году бюджет России был исполнен с профицитом 1,8 процентов. В 2020- прогнозируются доходы в размере 20,379 триллионов рублей, расходы – 19,503 триллиона рублей. Предполагалось, что профицит бюджета в 2020 году составит 0,8% процентов.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Вячеслав Володин – о роли главы государства: Это – наше преимущество, ни нефть, ни газ…

Спикер Государственной Думы Российской Федерации положительно оценил работу правительства в труднейших условиях

МНЕНИЯ

Депардье в натуре

Михаил Васильев

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также