САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Все российские регионы одобрили закон о поправках в Основной закон

После того, как его подпишет президент, документ рассмотрят в Конституционном суде

Все регионы России поддержали закон о поправке в Конституцию. Последним свое согласие выразил парламент Адыгеи, сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

На предстоящем пленарном заседании парламентарии рассмотрят поступившие от регионов ответы. Если они будут утверждены, документ перейдет на подписание президенту РФ, после чего будет официально опубликован.

В первую очередь, вступит в силу третья статья, которая требует от главы государства направить поправки в Конституционный суд. Там в течение семи дней будет решаться вопрос, соответствует ли закон Конституции. В случае положительного решения вступит в силу вторая статья, которая предписывает президенту назначить общероссийское голосование по тексту поправок в Основной закон.

Проголосовать смогут все россияне старше 18 лет. Исключение составят только недееспособные и заключенные. Если больше половины проголосовавших поддержат проект, то новая Конституция вступит в силу со дня публикации итогов референдума.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также