САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму поступили предложенные Владимиром Путиным поправки в Конституцию

Чтение документа запланировано на 11 марта

В комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству поступили поправки в Конституцию, которые рассматривались президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Документ занимает 24 страницы и внесен ко второму чтению законопроекта, которое запланировано на 11 марта.

В частности, поправки предлагают закрепить русский язык государственным языком в РФ как государствообразующего народа. Также на конституционном уровне могут закрепить положение, что Россия «объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, "передавших нам идеалы и веру в Бога"». Вносится поправка, определяющая брак как союз мужчины и женщины. Также запрещается отчуждение территории страны.

Одна из главных поправок – индексация пенсий не реже раза в год, которая будет в случае одобрения прописана в Конституции. Из соцсферы ключевые изменения - обязательное социальное страхование и адресная социальная поддержка граждан, индексации социальных пособий и других социальных выплат.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также