САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия не собирается ни с кем воевать

Глава государства напомнил, что по размеру оборонного бюджета РФ находится на седьмом месте в мире

Россия не намерена ни с кем воевать и создает такую ситуацию, при которой у других государств даже не возникнет намерение развязать с Москвой конфликт. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства напомнил, что по размеру оборонного бюджета РФ находится на седьмом месте в мире, уступая только США, Китаю, Саудовской Аравии, Великобритании, Франции и Японии. Это с учетом того, что Россия с каждым годом сокращает свои расходы в военной сфере, а другие страны только увеличивают их.

- Мы ни с кем не собираемся воевать, но мы создаем такую ситуацию в сфере обороны, чтобы никому в голову не пришло воевать с нами, - сказал он в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину». - Мы впервые создали такие системы ударного наступательного оружия, которых нет в мире. Теперь они (другие страны) догоняют нас.

В первую очередь речь идет о гиперзвуковых ударных комплексах, в том числе и межконтинентальных. Говоря о сокращении, президент добавил, что если в 2000-х годах в рядах российской армии служили более 1,3 миллиона человек, то сегодня в ней служат около миллиона. При этом доля современной техники в войсках выросла с 6% до почти 70%.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также