САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия одобрила протокол о ценах на газ для Беларуси

Срок действия договора – до 31 декабря 2020 года

Правительство России утвердило протокол о ценах на газ для республики. Об этом сообщает БЕЛТА.

Межправительственное соглашение в новой редакции будет действовать до 31 декабря 2020 года. Также в документе содержится поручение для российских Минэнерго и МИД провести переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства указанный протокол.

Ранее посол Беларуси в России Владимир Семашко и глава «Газпрома» Алексей Миллер подписали протокол о порядке формирования цен при поставке природного газа в республику на 2020 год.

Позднее президент Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Семашко назвал 90 долларов приемлемой ценой за тысячу кубометров российского газа. Сейчас республика покупает топливо за 127 долларов.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также