САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет VIII съезд Федерации профсоюзов Беларуси

Среди предложений делегатов - создание спецфонда для выплаты зарплат сотрудникам обанкротившихся предприятий

27 и 28 февраля в Минске пройдет VIII съезд Федерации профсоюзов Беларуси. Об этом сообщает портал «Минск-Новости».

Участниками съезда, который состоится в Республиканском Дворце культуры профсоюзов, станут 511 делегатов со всей страны, из которых 161 будут представлять белорусскую столицу.

- Предстоит принять программу деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на ближайшие пять лет. Кроме того, будут избраны руководящие органы организации, - рассказал председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов Александр Щекович.

По его словам, в заседании примет участие белорусский лидер Александр Лукашенко. Делегаты рассмотрят необходимость уходить от уравнительного принципа при формировании пенсий, изменение подходов к оплате труда работающих пенсионеров, а также вопросы охраны труда.

Кроме этого, профсоюзы намерены выступить с важной инициативой – создать в стране специальный фонд для выплаты зарплат сотрудникам обанкротившихся предприятий.

- Хочу подчеркнуть: выдвигая инициативы, мы не ждем, что все вопросы решит государство, а готовы работать над ними в тесном сотрудничестве, - добавил Щекович.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества.

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

Жизнь побеждает смерть, а правда побеждает ложь

Владимир Джабаров

Жители Донбасса сделали свой выбор 12 лет назад и подтверждают его сегодня

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также