САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия предложила ОДКБ декларацию о недопустимости пересмотров итогов Второй мировой войны

Накануне парламент Эстонии принял документ о пересмотре итогов войны

Россия предложила странам-участницам Организации Договора о коллективной безопасности подписать декларацию о недопустимости пересмотра итогов Второй мировой войны. С таким предложением российская делегация выступила в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ).

- На наш взгляд, являются недопустимыми попытки переписывания истории, недопустимо 75 лет спустя переписывать итоги войны, декларируя, что за ее развязывание несут равную ответственность Германия и СССР, - отметили парламентарии.

Глава делегации Петр Толстой в качестве примера привел парламент Эстонии, где такое заявление было принято буквально на днях, а в Польше могилы солдат Красной армии, освободивших эту страну, разравнивают бульдозерами. В частности, эстонские парламентарии приняли резолюцию «Об исторической памяти и фальсификации истории», в которой осудил «попытки российских властей переписать историю, отрицая ответственность Советского Союза» за начало Второй мировой войны.

- Мы не можем мириться с этим. Поэтому мы хотим предложить вам декларацию о недопустимости пересмотра итогов Второй мировой войны и итогов Нюрнбергского трибунала, - добавил он.

Парламентское Собрание

Николай Бурляев: Славянские ручьи сольются в русском море

Председатель комиссии ПС по культуре, народный артист России Николай Бурляев рассказал о единстве всех воинов России

Политика

Николай Бурляев: Славянские ручьи сольются в русском море

Председатель комиссии ПС по культуре, народный артист России Николай Бурляев рассказал о единстве всех воинов России

МНЕНИЯ

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также