САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эстафету Победы передали белорусские пограничники своим российским коллегам

Марафон проходит вдоль внешних границ стран СНГ

На Кургане Дружбы в Верхнедвинском районе прошла церемония передачи Эстафеты Победы  от белорусских пограничников российским коллегам. Марафон стартовал в начале февраля в Бресте и Мурманске и пройдет по внешним границам стран Содружества независимых государств.

Как пишет БЕЛТА, марафон проходит двумя маршрутами. В Беларуси эстафета уже побывала в Гомельской, Брестской, Гродненской и Витебской областях. В каждом городе проходили концерты, митинги, встречи с ветеранами. В среду, 19 февраля, символ Победы прибудет в Москву, откуда начнет путешествие по внешним границам СНГ. Завершится марафон 28 мая в российской столице, у памятника Пограничникам Отечества на Поклонной горе.

- Эстафета Победы символизирует историческую память о пограничниках, воинах, подпольщиках и партизанах, которые, жертвуя собой, защитили Родину. Важно сохранить историческую правду о причинах, ходе и итогах Великой Отечественной войны для последующих поколений, - сказал зампредседателя Госпогранкомитета РБ Игорь Печень.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также