САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Петришенко: Надо полностью избавиться от употребления допинга

Зампремьера Беларуси отметил особую роль психологов и тренеров в подготовке спортсмена

Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко призвал обеспечить полное исключение употребления допинга белорусскими спортсменами, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Выступая на коллегии министерства спорта и туризма, он подчеркнул, что необходимо избавиться от всех возможных случаев употребления, в том числе случайных.

Говоря о подготовке к Олимпийским играм, Петришенко также отметил особую роль психологов и тренеров в подготовке спортсмена.

- Всякий, кто имеет отношение к подготовке спортсменов, должен понимать, что употребление допинга - это не только его личная ответственность. Каждый такой случай - удар по имиджу государства на международной спортивной арене. И восстановить его очень сложно, - сказал вице-премьер.

В связи с этим он предложил усилить контроль и линую ответственность спортсменов, чтобы обеспечить 100-процентное исключение употребления допинга.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также