САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Совете Федерации могут ввести пожизненную должность сенатора

Президент сможет назначать тридцать представителей в верхнюю палату парламента

Рабочая группа по подготовке изменений в Конституцию РФ вышла с инициативой пересмотреть порядок формирования Совета Федерации. Как сообщают «Вести», в верхней палате парламента могут появиться семь пожизненных сенаторов, а президентская квота увеличится с 10 до 30 человек.

- Есть понимание, что от РФ будет предложено 30 сенаторов, которых будет предлагать президент, семь из них в той норме, которую мы сейчас взяли за основу, будут пожизненно работать в Сенате, - сказал сопредседатель рабочей группы Павел Крашенинников.

Предложение о внесении поправок в Конституцию РФ прозвучало в ежегодном послании Владимира Путина Федеральному собранию. Рабочая группа по поправкам в Конституцию России уже предложила внести коррективы в 10 статей основного закона.

Рассмотрение поправок может занять 3,5 месяца, а затем они будут вынесены на всенародное голосование.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

«Слова Лукашенко стали стимулом к действиям»

После честного предупреждения, что «Армению «нигде не ждут», Ереван начал искать партнеров. Но пока сумел лишь подтвердить сказанное

МНЕНИЯ

Репке загрустил

Павел Родионов

«Осторожный оптимизм» русофобов в начале лета полностью развеялся

Конвенции МОТ задали рамки общего рынка труда в СНГ

Виктор Пинский

Общий трудовой трек для стран СНГ

Спрятались за ураном

Михаил Васильев

ВСУ в зонах захоронения ядерных отходов собирают БПЛА и запускают по территории России 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также