САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белнефтехим» продолжает переговоры с Казахстаном по нефти

Соглашение планируют подписать после того, как казахская сторона завершит административные процедуры

Представители концерна «Белнефтехим» продолжают вести переговоры с компаниями Казахстана по поставкам нефти, сообщили в пресс-службе белорусского предприятия.

Первые встречи по поводу возможных поставок прошли в январе в рамках рабочего визита премьера республики Сергея Румаса.

- В настоящий момент мы продолжаем переговоры с компаниями, которые могут стать для нас потенциальными поставщиками нефти, обсуждаем с ними объемы и логистику поставок, определяемся с форматом сотрудничества в этом направлении, - отметили в пресс-службе.

Соглашение стороны планируют подписать после того, как Казахстан завершит все необходимые административные процедуры.

Ранее вице-премьер Игорь Ляшенко сообщал, что Беларусь заинтересована в беспошлинных поставках нефти из Казахстана. Он отмечал, что соглашение находится в высокой степени готовности, и республикам осталось только завершить административные процедуры.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также