САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь сформируют общий список невыездных граждан

Также готовится проект концепции миграционной политики в Союзном государстве

К 1 марта 2020 года Министерства внутренних дел России и Беларуси собираются сформировать общий список невыездных граждан. Об этом сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун.

Подготовку этого документа и другие миграционные вопросы стороны рассмотрели на заседании межведомственной рабочей группы в Витебске.

- Достигнута также договоренность о подготовке общего соглашения, которое будет регламентировать вопросы обмена информации в области миграции в отношении собственных граждан, - цитирует Бегуна БЕЛТА.

По его словам, в высокой степени готовности находится еще один документ – проект концепции единой миграционной политики, который может стать новым этапом в интеграционном сотрудничестве РФ и РБ. Соглашение позволит иностранцам, с которыми у России и Беларуси совпадают режимы пребывания, пересекать внутреннюю границу Союзного государства.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

Под сенью хризантемы

Андрей Удальцов

Преступлениям японских милитаристов нет и не будет прощения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также