САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав сообщил о подготовке к масштабному распространению коронавируса в РФ

Тем временем в Китае начали тестировать российский препарат против заболевания

Министерство здравоохранения готовится к возможному масштабному распространению коронавируса в России, сообщил заместитель главы ведомства Сергей Краевой.

По его словам, Минздрав пока не может дать точный прогноз по ситуации, поскольку нет достаточно точных коэффициентов, но проводит подготовку по защите граждан. Так, эвакуированных из Китая россиян привезут в специально подготовленное место, куда также приедут специалисты-инфекционисты и другие врачи. Они будут следить за возможным течением инкубационного периода коронавируса. Кроме того, есть информация, что с россиянами будут эвакуированы также граждане Украины, Белоруссии, Армении, Таджикистана.

Помимо этого, ведомство будет еженедельно обновлять временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению пневмонии. Первые рекомендации ведомство направило в регионы 30 января. В них учтены данные Всемирной организации здравоохранения, китайского, американского и европейского центров по контролю за заболеваемостью.

Тем временем, Китай начинает тестирование российского противовирусного препарата под названием триазавирин, который разработан для лечения коронавируса 2019-nCov. В то же время, выделить штамм самого вируса у зараженных пациентов, находящихся в России, медикам пока не удалось.

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также