САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут вернуть индексацию пенсий опекунам пенсионеров

Повышение выплат может произойти с 1 июля 2020 года

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который предлагает восстановить индексацию пенсий для опекунов пенсионеров. Об этом сообщает ТАСС.

- Сегодня мы планируем внести законопроект, который восстанавливает индексацию пенсий для опекунов пенсионеров, которые получают за это заработную плату, за свою работу в качестве опекунов, - сказал один из инициаторов законопроекта Андрей Исаев.

Поручение по подготовке законопроекта давал президент Владимир Путин. Правительство России уже одобрило изменения, а в конце января этот вопрос обсуждался с новым министром труда и социальной защиты населения Антоном Котяковым. Если изменения будут приняты, индексация пенсий опекунов пенсионеров произойдет 1 июля 2020 года.

Индексация была приостановлена 1 января 2016 года. В числе тех, кому не повышали пенсию, оказались и работающие пенсионеры.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также