САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь завершила переговоры по поставкам нефти из РФ

Республика в течение года может вновь их возобновить, поскольку договоренности так и не были достигнуты

С 1 февраля 2020 года тариф на транзит российской нефти по территории Беларуси вырастет более чем на 6% заявил глава министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Владимир Колтович.

По его словам, РБ и РФ провели последний этап переговоров, но так и не смогли договориться.

- Поэтому вступает в силу статья инструкции, согласно которой установлен порядок повышения тарифа на транзит нефти - это среднегодовой темп инфляции, установленный прогнозом России, увеличенный на три процентных пункта. Больше 6%, по-моему, 6,6%, - цитирует министра БЕЛТА.

При этом министр пояснил, что Беларусь в течение текущего года может вновь инициировать переговоры по увеличению тарифа на транзит нефти. Такое решение будет принято в том случае, если выяснится, что будут увеличиваться расходы организаций.

Беларусь планировала увеличить тариф на прокачку российской нефти на 16,6% - эта цифра включает в себя недополученную выручку из-за инцидента на нефтепроводе «Дружба». Российская сторона в свою очередь выступала против такого повышения. В сентябре прошлого года республика уже увеличивала тариф на транзит на 3,7%

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также