САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России в 2019 году на 10 процентов выросло число выявленных взяток

Всего зафиксировано 13,9 тысяч коррупционных преступлений

Генпрокуратура РФ заявила, что в прошлом году в стране было зафиксировано 13,9 тысяч коррупционных преступлений. Рост выявленных преступлений составил 10,7 процентов, пишет ТАСС.

Чаще всего взятки давали в Чувашии, Омской, Кемеровской областях. В получении взяток лидерами стали Хабаровский, Приморский края, Белгородской, Тамбовской областях. Посредниками в дачи взятки чаще всего выступали жители Курской, Астраханской, Курганской областей и ХМАО. В ряде регионов по этим пунктам отмечено снижение преступности.

- В целом факты взяточничества составили 45% среди всех выявленных коррупционных преступлений. За январь-декабрь 2019 года увеличилось на 1,6 процентов количество преступлений коррупционной направленности. В общем объеме всех видов преступлений их доля составила 1,5 процента, - говорится в аналитическом материале Генпрокуратуры РФ.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Владимир ПУТИН: Победа всегда будет за нами

9 мая традиционно отмечала вся страна

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также