Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Московском зоопарке родилась редкая боливийская мирикина

Фото: сайт Московского зоопарка

В Московском зоопарке появилась на свет редкая обезьяна – боливийская мирикина. Об этом сообщили в пресс-службе столичного зоосада.

Детеныш появился на свет около месяца назад, но долгое время его не удавалось рассмотреть – он прятался в шерсти на теле родителей. Пока он не меняет своих привычек и по-прежнему держится за взрослых, но уже начал проявлять интерес к окружающему миру.

- Рождение детеныша боливийской ночной обезьяны - очень радостное событие. Прошло всего полгода с того момента, как эти приматы переехали в Московский зоопарк, однако нашим специалистам удалось создать для них комфортные условия и получить первое потомство, - рассказала гендиректор зоосада Светлана Акулова.

Мирикины живут в Латинской Америке и являются ночными обезьянами. Они обладают необычной внешностью – тонкое тело, длинный пушистый хвост, крохотные уши (при этом у них очень тонкий слух) и огромные глаза, которые позволяют им ориентироваться в темноте. Размер этих маленьких обезьянок не превышает 29-40 сантиметров в длину, а вес – не более 1,2 килограмма.