САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь продолжат вести переговоры по тарифам на нефть

Пока стороны не смогли прийти к единому решению

Россия и Беларусь не смогли договориться о тарифах на транзит нефти и нефтепродуктов из РФ по территории республики. Об этом сообщили в пресс-службе министерства антимонопольного регулирования и торговли РБ.

В прошедшем 13 января совещании приняли участие представители ведомств обоих государств, однако стороны не пришли к единому решению. В ближайшее время состоится очередной раунд переговоров.

В декабре прошлого года Федеральная антимонопольная служба РФ сообщила, что белорусская сторона предложила увеличить тариф на прокачку российской нефти на 16,6% в текущем году. Этот вопрос стороны должны урегулировать до 15 января, иначе тарифы вырастут на 3,8% в размере среднегодового индекса потребительских цен.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также