САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев поручил оценить безопасность полетов и туризма на Ближнем Востоке

Поручения даны профильным министрам

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение оценить безопасность полетов и туризма на Ближнем Востоке. Об этом сообщает ТАСС.

- Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Максиму Акимову, министру иностранных дел Сергею Лаврову, министру транспорта Евгению Дитриху и главе Минэкономразвития Максиму Орешкину оценить безопасность полетов и туризма в ближневосточном регионе, регионе Персидского и Оманского заливов с учетом произошедших там последних событий, - цитирует агентство пресс-секретаря Дмитрия Медведева Олега Осипова.

Также российский премьер ждет от них предложений по обеспечению безопасности россиян с учетом последних событий в Иране.

3 января Пентагон нанес серию ракетных ударов по иранским объектам. Это привело к гибели командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани и заместитель главы шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандис. Иран заявил, что отомстит американцам за случившееся.

8 января самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины», летевший рейсом Тегеран-Киев, разбился недалеко от иранского аэропорта. На борту самолета находилось 167 пассажиров и девять членов экипажа. По последним данным, большинство из них были гражданами Ирана и Канады.

Сейчас устанавливаются причины авиакатастрофы. Известно, что самолет находился в эксплуатация с 2016 года. Последнюю проверку технического обслуживания лайнер прошел 6 января текущего года.

Владимир Путин уже направил телеграммы со словами соболезнования и поддержки главам Украины и Ирана.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Владимир ПУТИН: Победа всегда будет за нами

9 мая традиционно отмечала вся страна

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также