САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России обсуждают корректировку возраста для вступления в брак

Законопроект планируют внести в Госдуму в 2021 году

План законопроектной деятельности правительства России содержит инициативу корректировки возраста для заключения брака. Как сообщает РИА Новости, внести изменения в действующий Семейный кодекс могут уже в 2021 году, когда документ попадет в Госдуму.

Сегодня в России регионы сами могут устанавливать причины, по которым заключить брак можно до достижения 18-летия. Кроме того, регионы могут понизить возраст для создания семья до 14 лет.

Чаще всего бак регистрируется, если невеста беременна, но ей еще не исполнилось 18 лет. Также в некоторых случаях регистрируют брак подростков, если они в состоянии сами себя обеспечить.

Росстат сообщил, что в последние годы россиянки выходят впервые замуж в 25-34 года. Еще восемь лет назад самым популярным возрастом для заключения брака у женщин был 18-24 года.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Новые территории – это сотни тысяч объектов, которые должны приносить прибыль регионам и государству

Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем федерального агентства Росимущество Вадимом Яковенко

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также