САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белнефтехим»: Стоимость нефти для НПЗ вырастет на 20 долларов за тонну

Увеличение цены связано с налоговым маневром, проводимого в России

На 20 долларов вырастет цена за одну тонну нефти для белорусских нефтеперерабатывающих заводов в 2020 году. Такие данные БЕЛТЕ озвучили в концерне «Белнефтехим», а в отдельные периоды цена на углеводород может вырастать до 68 долларов.

Рост цен к уровню 2019 года составит пять процентов.

В предыдущие годы цены на топливо на внутреннем рынке сдерживались, в результате чего НПЗ были вынуждены нарастить кредитную задолженность, ухудшив финансовое состояние. С 2018 года проводится работа по выравниванию цены на внутреннем рынке.

В 2019 году цены на топливо увеличились на 13 процентов, при этом мировая котировка нефти составила 17 процентов.

С 5 января текущего года в Беларуси на одну копейку выросли розничные цены на бензин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также