САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Иркутской области подсчитали ущерб от летних паводков

Он составил 40 миллиардов рублей

Ущерб для федерального бюджета от летних паводков в Иркутской области составил 40 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава МЧС России Евгений Зиничев во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.

В частности, по словам главы ведомства, летом этого года от паводка пострадало в общей сложности 135 населенных пунктов, почти 11 тысяч жилых домов, из которых около пяти с половиной тысяч не подлежат восстановлению.

- К сожалению, в результате наводнения погибло 26 человек. Всего ущерб для федерального бюджета составил более 40 миллиардов рублей, - добавил он.

Ранее в музее ГУ МЧС по Иркутской области открылась выставка, посвященная ликвидации последствий летних паводков. В экспозиции представлены фотографии и другие материалы, которые рассказывают о масштабах той трагедии и действиях МЧС.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Читайте также