САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Чиновники и главы регионов присоединились к акции «Елка желаний»

Новогодние деревья с открытками, на которых написаны пожелания детей, установили в Кремле

Участники Госсовета, который проходит сегодня в Кремле, присоединились к акции «Елка желаний». В Александровском зале установлены девять новогодних деревьев, украшенных  открытками, на которых написаны пожелания детей, сообщает ТАСС.

Губернаторы и федеральные чиновники собираются выполнить пожелания ребят до конца года. Они последуют примеру главы государства Владимира Путина, который присоединился к благотворительной акции в прошлом году и поддержал ее в 2019-м.

Так, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко отметил, что участие в «Елке желаний» становится хорошей традицией.

- Я считаю, что это меняет не только жизнь ребят, чьи мечты исполняются, это немножко меняет жизнь людей, которые исполняют эти мечты. Честно говоря, делать подарки гораздо приятнее, чем их получать. Это чуть-чуть к лучшему меняет каждого человека, - считает он.

Вице-премьер Татьяна Голикова подарит ноутбук Анастасии Кривошее из Астраханской области, а министр энергетики Александр Новак готовит в подарок световой стол для рисования песком. А вот Кирилл Григорьев из Архангельской области попросил о встрече с главой Конституционного суда Валерием Зорькиным. Его пожелание обещал исполнить министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также