САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь могут подписать документы по газу и нефти до конца года

По словам министра энергетики, профильные ведомства обеих стран продолжают работу над этими вопросами

До конца месяца Минск и Москва могут согласовать все нерешенные вопросы по вопросам транзита и цены поставки газа и нефти. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

- Что касается наших взаимоотношений в части газовых и нефтяных, мы сейчас с нашими коллегами продолжаем взаимодействовать, у нас есть еще время до конца года, чтобы до конца досогласовать те моменты, которые остались открытыми, - цитирует его ТАСС.

Ранее президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко по итогам встречи заявили о концептуальной договоренности государств по поставкам нефти и газа. Так, глава республики сообщил, что в будущем году будет закуплено порядка 20 миллиардов кубометров газа и 24-25 миллионов тонн нефти. О точной цене на газ лидеры стран тогда не договорились, однако президент Беларуси отметил, что она не превысит уровень 2019 года, то есть за тысячу кубометров республика будет платить не больше 127 долларов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также