САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Узбекистан рассматривает возможность вступления в ЕАЭС

Участие в объединении поможет решить ряд вопросов, в том числе по миграции

Возможность вступления в Евразийский экономический союз рассматривает Узбекистан. Об этом заявил посол страны в Республике Беларусь Насирджан Юсупов.

- Для Узбекистана это очень важно. Со вступлением в союз мы могли бы решить многие вопросы, в том числе связанные с миграцией, - цитирует его БЕЛТА.

Глава дипломатического представительства отметил, что в следующем году будет всесторонне рассмотрен вопрос участия в ЕАЭС, однако пока остается неясным, в каком именно формате. Помимо полноправного участия в интеграционном объединении, также возможны варианты получения Узбекистаном статуса наблюдателя или партнера.

По мнению Насирджана Юсупова, вступление в Евразийский экономический союз станет своего рода репетицией перед вступлением в ВТО.

- Если будет принято решение о вступлении Узбекистана в ЕАЭС, то это будет первым по сравнению со вступлением в ВТО, - подчеркнул он.

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Слон в посудной лавке

Андрей Удальцов

Трамп отдает приказы, не задумываясь о последствиях

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также