САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Йенс Столтенберг заявил о готовности лично встретиться с Владимиром Путиным

По словам генсека Альянса, если отношения с Россией не улучшатся, НАТО нужно быть в состоянии «управлять» этими отношениями

Генсек НАТО Йенс Столтенберг готов провести личную встречу с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить с ним существующие в отношениях трудности. Об этом он заявил в интервью агентству DPA.

- Если будут подходящими рамочные условия, то я встретился бы с президентом Путиным, - сказал Столтенберг.

Он отметил, что Россия является крупнейшим соседом НАТО, и если в обозримом будущем отношения со страной не улучшатся, то альянсу нужно быть в состоянии «управлять» этими отношениями.

Одновременно с этим командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов сообщил, что в 2019 году самолеты Альянса увеличили активность у западных границ России. Так, с начала года число полетов вдоль границ с Калининградской областью превысило 800.

- Дежурные силы в воздушном пространстве, на море и на суше осуществляют постоянное наблюдение за маневрами кораблей и летательных аппаратов альянса. Могу ответственно сказать, что Балтийский флот располагает достаточными силами и средствами для отражения любой возможной агрессии, - отметил Носатов.

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также