САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ядерное топливо завезут на БелАЭС в 2020 году

Сейчас на первом блоке идут предпусковые операции - горячая обкатка оборудования

цитируетНа Белорусскую атомную электростанцию в первом квартале следующего года планируется завести ядерное топливо. Об этом сообщил замминистра энергетики Беларуси Михаил Михадюк.

По его словам, к этому процессу уже все практически готово.

- Завезем его за месяц-полтора до начала физического пуска, чтобы не сдерживать темп работ, который на сегодня остался на первом энергоблоке. Мы завезем топливо в первом квартале, - цитирует Михадюка БЕЛТА.

Как отметил заместитель министра, на первом блоке идут предпусковые операции - горячая обкатка оборудования. То есть в ядерный реактор загружены имитаторы топлива.

- На рабочих параметрах станции обкатываем все технологическое оборудование, есть определенный регламент работ, - пояснил он.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Не откопай себе кумира

Павел Родионов

В Киеве подтвердили, что с воинскими почестями перезахоронят останки очередного главаря нацистов

Спасите свои души!

Кристина Воробьёва

Последние исследования показали: человечество всё дальше уходит от реального мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также