САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Три российских ленты вошли в шорт-лист кинопремии «Оскар»

Окончательный список номинантов объявят 13 января 2020 года

Три российских киноленты вошли в шорт-лист международной премии «Оскар». Об этом говорится в пресс-релизе Американской академии кинематографических искусств и наук.

Так, в числе претендентов на премию в номинации "Лучший художественный фильм на иностранном языке" - работа режиссера Кантемира Балагова «Дылда», рассказывающая о жизни двух фронтовых подруг в послевоенном Ленинграде.

За награду в анимационной номинации поборется мультфильм режиссера Константина Бронзита «Он не может жить без космоса». Ранее создатель мультика уже выдвигался на «Оскар» с лентами «Уборная история - любовная история» (2009) и «Мы не можем жить без космоса» (2014).

Также в шорт-листе - документальная лента «Акварель» россиянина Виктора Косаковского.

В шорт-лист каждой номинации вошли 15 фильмов. Окончательный список номинантов объявят 13 января 2020 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также