САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России проживают 60 тысяч участников Великой Отечественной войны

К юбилею Победы все ветераны получат материальную помощь - соответствующее поручение дал президент

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России сегодня проживают 60842 участника Великой Отечественной войны. Об этом пишет ТАСС

- В России проживают 60842 участника и инвалида Великой Отечественной войны. Приравненных к ним лиц и членов их семей – почти 1 миллион 89 тысяч человек, - сказала Татьяна Голикова.

С 2008 года жилье получили 308 тысяч ветеранов войны, а в этом году свои жилищные условия улучшили 2273 ветерана. В некоторых регионах страны вопрос с жильем не решен до конца, одной из причин является переезд ветерана в Россию из другой страны.

- Хотела бы обратить внимание регионов, где есть еще небольшая очередь, работать максимально оперативно, индивидуально, не откладывая на другие периоды обеспечения жильем, особенно обратить внимание на ветеранов, которые сегодня проживают в сельской местности, на качество и условия их жизни, - сказала Татьяна Голикова.

Президент Владимир Путин дал поручение оказать ветеранам Великой Отечественной войны материальную помощь к юбилею Победы.

- Мы к юбилейным датам, вообще к праздникам, помогали и поддерживали наших ветеранов, поэтому я вас прошу проработать и внести предложение по дополнительным выплатам для ветеранов Великой Отечественной войны и другим категориям граждан, которых мы традиционно таким образом отмечали в преддверии праздников, - сказал российский лидер.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также