САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев одобрил идею снизить беспошлинный порог ввоза посылок

По задумке премьера РФ, в 2022 году он может снизиться до 20 евро

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил своему первому заместителю, министру финансов РФ Антону Силуанову проработать в рамках Евразийского экономического союза вопрос о снижении порога беспошлинного ввоза в РФ посылок из зарубежных интернет-магазинов.

Так, по задумке главы российского правительства, с 1 июля 2020 года порог должен будет снизиться до 100 евро, с 1 января 2021 – до 50 евро, а с 1 января 2022 года - до 20 евро, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря председателя правительства Олега Осипова.

- Снижение порога беспошлинного ввоза в РФ посылок с 1 января 2020 года с 500 евро до 200 евро - это реализация решений, которые обсуждались применительно к этой сфере ранее. Оно еще будет обсуждаться, в том числе и в евразийской комиссии, - сказал Осипов, комментируя предложения.

Сегодня порог беспошлинного ввоза товаров на территорию РФ составляет 500 евро.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также