САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«БелАЗ» поставит на кемеровское предприятие по добычи угля 24 самосвала

Машины смогут поднимать от 130 до 220 тонн

Компания «БелАЗ» поставит на одно из крупнейших предприятий Кузбасса по добычи угля «Междуречье» 24 карьерных самосвала грузоподъемностью 130 и 220 тонн. Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.

- Самосвалы БелАЗ-75306 и БелАЗ-75131 будут доставлены несколькими партиями до июня 2020 года. Первые пять 220-тонных самосвалов в начале ноября уже поступили в управление автотранспорта АО «Междуречье», сейчас производится их сборка, - сообщили в пресс-службе посольства.

По плану — первые белорусские 220-тонники начнут работать на разрезе уже в декабре этого года. За руль новой техники сядут водители, у которых за плечами серьезный опыт работы.

- Современная техника поступает в канун 55-летия нашего разреза «Междуреченский». Отличный подарок к красивой юбилейной дате, - сказал начальник управления автотранспорта дирекции по производству АО «Междуречье» Сергей Голубцов.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также