Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В программу Спартакиады Союзного государства войдут зимние виды спорта

На заседании коллегий Минспорта РФ и РБ участники встречи приняли решение пополнить программу ежегодной Спартакиады Союзного государства для детей и юношества соревнований зимними видами спорта, в том числе лыжными гонками, биатлоном и другими видами спорта.

В пресс-службе Министерства спорта и туризма России сообщили, что в ходе заседания стороны обсудили ряд вопросов о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта в Союзном государстве, в том числе проведения совместных информационно-образовательных мероприятий по профилактике нарушений антидопинговых правил. На коллегии также подвели итоги проведения крупных международных соревнований в Союзном государстве – Всемирной зимней универсиады в Красноярске и II Европейских игр в Минске.

По итогам встречи Россия и Беларусь договорились о дальнейшем сотрудничестве, которое будет направлено на пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни, а также совместно заниматься подготовкой резерва и усиливать меры по борьбе с допингом в спорте.