САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с 20-летием Союзного государства

Президент РФ высоко оценил достигнутый прогресс на пути интеграции и сотрудничества России и Беларуси

Президент России Владимир Путин направил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко поздравительную телеграмму по случаю 20-летия подписания Договора о создании Союзного государства.

- Историческое решение о заключении этого важнейшего соглашения отражало обоюдное стремление укрепить российско-белорусские отношения, основывающиеся на многовековых традициях братской дружбы, культурной и духовной близости, – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте администрации президента.

Так, глава российского государства высоко оценил достигнутый прогресс на пути интеграции и сотрудничества, реализацию за счет союзного бюджета инновационных научно-технических программ и масштабных гуманитарных проектов, и другие совместные проекты.

Кроме этого, благодаря Союзному государству для россиян и белорусов создаются равные права и возможности, добавил Путин.

Белорусский лидер также поздравил российского президента с юбилейной датой, отметив, что этот документ вывел отношения между странами на уровень подлинного союзничества и стратегического партнерства.

- На нынешнем этапе приверженность объединительной идее имеет огромное значение. Главная задача - обеспечить необходимые условия для дальнейшего повышения благосостояния наших граждан. Глубоко убежден, что мы сможем придать новую динамику реализации союзного договора, неуклонно следуя принципам равноправия и доверия, - цитирует Лукашенко пресс-служба администрации президента.

Председатель Парламентского Собрания, спикер Государственной думы Вячеслав Володин также поздравил Россию и Беларусь с 20-летием подписания Договора. По его словам, этот документ стал началом нового этапа в отношениях обоих государств.

- Наши страны последовательно реализуют базовые принципы союзного строительства, а парламенты наших стран совместно реализуют законодательное сопровождение российско-белорусской интеграции, основанной на базовых принципах союзного договора, - цитирует его сайт Госдумы.

Вячеслав Володин заверил, что депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России продолжают работу по повышению международного авторитета Союзного государства. 


Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также