Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Семашко: Осталось согласовать восемь дорожных карт

России и Беларуси осталось согласовать восемь интеграционных дорожных карт из 31. Об этом рассказал посол республики в РФ Владимир Семашко. Как сообщает РИА Новости, вместе с тем стороны утвердили документы по электроэнергетике и сотрудничеству таможенных служб.

По словам главы дипломатического представительства, российско-белорусские переговоры, состоявшиеся на прошлой неделе, прошли в конструктивном ключе. Так, главы государств достигли взаимопонимания по дорожной карте работы таможенных служб и договорились о том, что к июню 2020 года будут подготовлены нормативные базы двух стран.

- Самое главное, премьеры провели ревизию, что сделано, что не сделано, они не ставили задачу найти абсолютную развязку по оставшимся дорожным картам, - отметил Владимир Семашко.

На прошлой неделе состоялась встреча премьер-министров России и Беларуси Дмитрия Медведева и Сергея Румаса, на которой обсуждались дорожные карты по интеграции. Также переговоры провели президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко — в формате один на один и в расширенном составе с участием членов правительств.