САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: В основе Союзного государства — многовековые связи между двумя народами

Госсекретарь направил приветствие по случаю 20-летия подписания Договора о создании интеграционного объединения

Государственный секретарь Григорий Рапота направил приветствие по случаю 20-летия подписания Договора о создании Союзного государства, которое отмечается 8 декабря. Он, в частности, отметил, что в основе объединения — многовековые связи между двумя народами, героическая история, духовная и культурная общность.

- Сегодня Союзное государство реализует совместные программы и проекты в экономической, торговой, гуманитарной, научной отраслях, под его эгидой проходят мероприятия, способствующие взаимодействию в различных сферах союзного строительства, - отметил он.

Госсекретарь также напомнил, что приоритетным направлением остаются социальные права граждан России и Беларуси. А данью общей памяти стала работа по созданию Ржевского мемориала Советскому солдату. Работают и поисковики: благодаря их работе, больше 600 воинов перестали числиться неизвестными солдатами.

По мнению Григория Рапоты, также важно, чтобы добрососедские отношения наших стран содействовали сближению молодежи.

- Убежден, что внимание президентов Беларуси и России, руководителей всех ветвей власти наших двух стран к перспективам развития Союзного государства, оптимизации путей его строительства послужат укреплению интеграционного процесса, откроют его большой потенциал, - заключил он.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Владимир ПУТИН – о борьбе с пиратами из ЕС: На захват наших судов ответим зеркально

Тихоокеанский флот всегда готов к защите интересов Родины

МНЕНИЯ

“Цивилизованная Европа” возвращается к пиратским традициям

Владимир Джабаров

О морском давлении ЕС и Японии

Где кино про СВО?

Олег Зинченко

Зато сомнительного качества сериалов — хоть пруд пруди.

Восстановление отношений требует от Грузии признания существующих геополитических реалий

Елена Перминова

Устойчивый мир требует признания независимости республик

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также