САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прибыл в Кыргызстан на саммит ОДКБ

Президент Республики Беларусь озвучит на сессии свои предложения по укреплению безопасности

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Манас для участия в саммите ОДКБ. Как сообщает БЕЛТА, сессия состоится 28 ноября.

Белорусский лидер выступит с докладом о развитии и укреплении международной и региональной безопасности. По итогам саммита стороны подпишут ряд документов. Кроме того, Александр Лукашенко проведет переговоры с главами других государств.

Страны – участницы ОДКБ примут план реализации глобальной контртеррористической стратегии ООН на 2019-2021 годы, предусматривающий тесное взаимодействие в совершенствовании всей системы противодействия террористическим вызовам и угрозам.

Также на саммите обсудят мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Председательство в ОДКБ на следующий межсессионный период в 2019-2020 годах перейдет России. С 1 января 2020 года пост генерального секретаря ОДКБ займет представитель Беларуси Станислав Зась.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также