САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси: США не добиваются ограничений сотрудничества Минска и Москвы

Вопросы отношений с РФ – это дело исключительно республики, заверили во внешнеполитическом ведомстве

Вашингтон не пытается добиваться ограничения сотрудничества между Россией и Беларусью, заявил в интервью ТАСС замминистра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко.

По его словам, американская сторона не предпринимает попытки обусловить нормализацию отношений с республикой ограничением сотрудничества с РФ.

- Никогда такого не звучало, ни раньше, ни сейчас. Действительно этого абсолютно нет. Я просто никогда с этим не сталкивался, - сказал он.

Кравченко отметил, что вопросы отношений с РФ – это дело исключительно республики. И в обсуждениях с американцами не звучало никаких призывов и ожиданий в сторону российско-белорусского сотрудничества.

- Они продолжают повторять, что любое решение могут воспринять, что это решение должно быть демократическим, это наше дело. Говорят о том, что понимают исторический, объективный характер взаимодействия между Беларусью и Россией, тех форматов сотрудничества, которые есть, - заключил он.

Парламентское Собрание

Дорога к списку ЮНЕСКО

В Гродно подвели культурные итоги Союзного государства за прошлый год и поговорили о планах на будущее

Политика

Я вам пишу...

Про вывод войск из Донбасса в послании из Киева нет ни строчки

МНЕНИЯ

Пора скинуть с себя западный технологический поводок

Олег Зинченко

Ситуация с блокировкой МАХ в очередной раз обнажила дрянной характер западных держателей софта и производителей железа.

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также