САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси тестируют мобильную связь для первых лиц

По словам Александра Лукашенко, пока у секретной линии есть недостатки, над их устранениями работают специалисты

В Беларуси начали тестировать «секретную» мобильную связь для правительственного уровня. Об этом сообщил президент страны Александр Лукашенко на совещании по развитию в республике системы защищенной правительственной связи.

По словам белорусского лидера, пока у секретной линии есть ряд недостатков - над их устранением сейчас работают специалисты.

- Сделано немало, но далеко не все. Мы сегодня делаем и тестируем некоторые системы не стационарной, а мобильной связи. У каждого сегодня мобильный телефон - взял, позвонил - весь мир знает, о чем ты говоришь. Надо создать такую связь, но защищенную, - цитирует президента РИА Новости.

В августе 2019 года в ходе знакомства с объектами правительственной связи КГБ Беларуси, Александру Лукашенко дорожили о реализации в стране государственных программ в области телекоммуникаций.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

Дума запретит покупать рекламу на экстремистских медиа-ресурсах

Во вторник, 25 марта 2025 года, Государственная Дума рассмотрит во втором чтении поправки в федеральные законы «О противодействии экстремистской деятельности» и «О рекламе»

МНЕНИЯ

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также