САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Союзные парламентарии придают большое значение осенней сессии

Парламентарии России и Беларуси рассмотрят ряд документов и бюджет Союзного государства

Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России придают большое значение осенней сессии, поскольку на ней принимается бюджет Союзного государства. Об этом заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин, выступая на открытии 57-й сессии в Санкт-Петербурге.

- В рамках бюджета мы определяемся с приоритетами — в этот раз также планируем обсудить приоритеты, чтобы более оптимально и эффективно строить работу в рамках Союзного государства, - цитирует спикера «Парламентская газета».

На открытии Володин также поздравил белорусских депутатов с состоявшимися выборами и пожелал успехов. Со своей стороны председатель палаты представителей Национального Собрания Владимир Андрейченко заявил, что республика выступает за дальнейшее укрепление двусторонних отношений.

На заседании участники Парламентского Собрания утвердили проект союзного бюджета на будущий год. Доходы составят в размере 5,5 миллиардов рублей. 


В рамках сессии парламентарии России и Беларуси рассмотрят ряд документов, в том числе проект декрета Высшего Государственного Совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2020 год» и отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета СГ за прошлый год. Помимо этого, парламентарии намерены утвердить план работы ПС на будущий год и рассмотреть вопрос о заявлении Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также