Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Макей приедет с рабочим визитом в Россию

Глава министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей приедет с рабочим визитом в Россию 18 ноября, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, визит пройдет в преддверии юбилейной даты - 20-летия со дня подписания Договора о создании Союзного Государства.

- По приглашению главы российского внешнеполитического ведомства 18 ноября Россию с рабочим визитом посетит министр иностранных дел Республики Беларусь господин Макей. И в рамках визита состоится ежегодное совместное заседание коллегии двух министерств России и Беларуси, - цитирует ее РИА Новости.

В рамках переговоров стороны обсудят ряд вопросов, которые касаются двустороннего сотрудничества, в том числе и выполнение программ согласованных действий в области внешней политики Союзного государства.

Также на переговорах стороны рассмотрят актуальные вопросы сотрудничества государств в ООН. По итогам заседания стороны подпишут программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства на 2020 и 2021 годы и планы межмидовских консультаций на 2020 год.