САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге депутаты ПС обсудят бюджет Союзного государства на 2020 год

Парламентская сессия пройдет 20 и 21 ноября

В Санкт-Петербурге состоится очередная сессия Парламентского собрания Беларуси и России на которой депутаты обсудят бюджет Союзного государства на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба ПС.

- Депутаты рассмотрят проект декрета «О бюджете Союзного государства на 2020 год» и отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2018 год, - говорится в сообщении.

В числе других вопросов – перспективы модельного законотворчества, заявление депутатов ПС в связи с 75-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Бюджет сформирован за счет долевых взносов наших стран. Их размер не меняется уже десять лет - 3,17 миллиарда рублей от России и 1,7 миллиарда от Беларуси.

В 2019 году доходная часть бюджета Союзного государства составляет 7,245 миллиарда рублей, а расходная - 6,235 миллиарда. Профицит запланирован в размере 919,3 миллиона. В целом в этом году из бюджета средства предусмотрены на 11 программ, 23 мероприятия и 2 проекта.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также