САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге депутаты ПС обсудят бюджет Союзного государства на 2020 год

Парламентская сессия пройдет 20 и 21 ноября

В Санкт-Петербурге состоится очередная сессия Парламентского собрания Беларуси и России на которой депутаты обсудят бюджет Союзного государства на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба ПС.

- Депутаты рассмотрят проект декрета «О бюджете Союзного государства на 2020 год» и отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2018 год, - говорится в сообщении.

В числе других вопросов – перспективы модельного законотворчества, заявление депутатов ПС в связи с 75-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Бюджет сформирован за счет долевых взносов наших стран. Их размер не меняется уже десять лет - 3,17 миллиарда рублей от России и 1,7 миллиарда от Беларуси.

В 2019 году доходная часть бюджета Союзного государства составляет 7,245 миллиарда рублей, а расходная - 6,235 миллиарда. Профицит запланирован в размере 919,3 миллиона. В целом в этом году из бюджета средства предусмотрены на 11 программ, 23 мероприятия и 2 проекта.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Читайте также