САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты ПС Беларуси и России станут наблюдателями на выборах в республиканское Нацсобрание

Работать они будут в составе наблюдателей СНГ

Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России примут участие в наблюдении за ходом голосования на выборах в Палату представителей Национального собрания республики, которые состоятся 17 ноября. Они будут включены в состав миссии наблюдателей от СНГ, сообщили в пресс-службе ПС.

- Депутаты посетят избирательные участки в городе Минске, Витебской, Гродненской и Минской областях Республики Беларусь, встретятся с руководством Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов, областных избирательных комиссий, а также с руководителями областных советов депутатов и исполнительных комитетов.

После объявления результатов выборов в Нацсобрание 36 избранных депутатов будет делегированы в Парламентское собрание Беларуси и России. На кресла народных избранников претендуют 558 человек.

12 ноября ЦИК Беларуси озвучит официальные итоги выборов в Совет республики. Голосование проходило 7 ноября по следующей схеме: восемь членов избираются от каждой области и Минска тайным голосованием, еще восемь назначит президент Александр Лукашенко. Всего в сенат войдут 64 человека. Зарплаты будут получать председатель верхней палаты парламента, его заместитель и руководители постоянных комиссий.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

Перезагрузились

Анатолий Заусайлов

США и Китай пришли к перемирию в тарифной войне

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также